День птиц

29.07.2015

1 апреля 2015 года, в Международный день птиц, в МБДОУ прошел утренник «ВСТРЕЧА ЖАВОРОНКОВ».

В развлечении участвовали воспитанники разновозрастной группы детского сада.

Мероприятию предшествовала большая работа – готовилась выставка  рисунков, работ из теста, заучивались стихи и танец на тему перелетных птичек. На развлечении дано представление о праздновании Международного дня птиц. Расширены знания о характерных признаках весны, прилете пернатых.  Развивали и обогащали словарный запас детей, внимание и воображение.

Дети звали  закличками  жаворонков и других весенних перелетных птиц, рассказывали стихи о весне. Очень понравились игры «Жмурки», «Попади в колодец», «Зимующие и перелетные птицы», игры на внимание, игра-эстафета «Покорми птенца». В гости к ним пришло Солнышко и с детьми оно  пело песню и водило хоровод «Вот уж зимушка проходит» и играли вместе в игры.

Так дети встретили весну – красну и жаворонков. Праздник закончился обещаниями детей всегда беречь и заботиться о пернатых,  и помнить, что птицы - наши друзья!

Воспитанникам вручили благодарности за активное участие в развлечении. Мероприятие закончилось зажигательным танцем «Веселые птички»  и дети угостились выпеченными жаворонками!

день птиц

Праздник подготовила и провела воспитатель О.А. Докучаева