основные сведения

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/353452

Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Колосок" села Новое Петелино Чаплыгинского муниципального района Липецкой области

Сокращенное наименование:  МБДОУ д/с "Колосок" с. Н. Петелино

Дата создания ДОУ

1984г

Администрация Чаплыгинского муниципального района Липецкой области

Место нахождения ДОУ

399935 Липецкая область Чаплыгинский район село Новое Петелино улица Молодежная дом 10

Структурные подразделения, филиалы

Пятидневный, с 8.00 до 17.00, выходные дни: суббота, воскресенье, праздники
8-910-355-80-53
[email protected]

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» села Новое Петелино имеет газовое отопление от собственной отдельной котельной , водоснабжение от артскважины  с.Н.Петелино, канализацию. Освещение естественное и искусственное, отвечает санитарно - гигиеническим требованиям.

Рядом  с детским садом находятся социально значимые объекты: поселенческий центр культуры и досуга, почтовое отделение, библиотека.        Территория детского сада  огорожена, по периметру высажены зеленые насаждения.       Имеются игровая и  спортивная площадка. В летнее время года разбиваются клумбы и цветники.

Здание располагает следующими помещениями: спальня, приемная, игровая, столовая, туалетная, умывальная, пищеблок, изолятор. Все помещения соответствуют по площадям санитарно-гигиеническим требованиям. Основные помещения (групповые комнаты, спальни)  по своим размерам удовлетворяют потребность детей в движении и чистом воздухе.

В учреждении функционирует одна разновозрастная группа с 9 часовым пребыванием дошкольников с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

Предметно-пространственная  среда в ДОУ  создана в соответствии  с ФГОС.

Получена лицензия на образовательную деятельность серия 48Л01  №   0002121,  регистрационный  № 1910 от 29 мая  2020 года.

В дошкольном учреждении разработан  Паспорт безопасности (антитеррористической защищенности).

В ДОУ  проводятся все необходимые  мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, технике безопасности, охране труда, профилактике травматизма.

Учредителем учреждения является администрация Чаплыгинского муниципального района Липецкой области, координацию деятельности учреждения осуществляет отдел образования администрации Чаплыгинского муниципального района Липецкой области.

Управление ДОУ осуществляет заведующий учреждением в соответствии с действующим законодательством и Уставом.   Заведующий – Черешнева Ирина Геннадьевна, имеет высшее образование, стаж педагогической работы 29 лет,10 лет в должности заведующего ДОУ, имеет первую квалификационную категорию. Управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Отношения ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Федеральным Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом ДОУ.

Все локальные акты согласованы с председателем общего собрания трудового коллектива.