ВСОКО в ДОУ

ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ (ДАЛЕЕ – ВСОКО)  — ЭТО ОТЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ В КОНТЕКСТЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДЕТСКОМ САДУ.
  ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕДУРЫ ВСОКО ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВИЕМ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29.12.2012 Г. N 273-83 "ОБ ОБРАЗОВАНИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
 ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОЗВОЛЯЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ, НАСКОЛЬКО ФАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОТВЕЧАЕТ ТОМУ УРОВНЮ, КОТОРЫЙ БЫЛ УСТАНОВЛЕН ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС ДО.
 ПРОЦЕДУРА ОСНОВЫВАЕТСЯ НА АНАЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ОЦЕНИВАЕТСЯ КАЧЕСТВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЦЕССА ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ЕГО РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕСУРСАМИ. ПРОВЕРОЧНЫЙ МЕХАНИЗМ ОПИРАЕТСЯ НА РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ФЕДЕРАЛЬНЫЕ И ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ, КАСАЮЩИЕСЯ УЧЕБНОЙ СФЕРЫ.
 ЦЕЛЬ ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ:
 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ В ДОО, А ТАКЖЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О СОСТОЯНИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ НА РАЗЛИЧНЫХ УРОВНЯХ И ТЕНДЕНЦИЯХ РАЗВИТИЯ.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ВСОКО
 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

-  Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»

- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

- Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"

- Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

-  Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

ПОЛОЖЕНИЕ ВСОКО

ПРОГРАММА ВСОКО

АНАЛИЗ РАБОТЫ

Приказ о проведении качества дошкольного образования в 2022 - 2023 учебном году.

Приказ об утверждении результатов мониторинга качества дошкольного образования в 2022 - 2023 учебном году.

Сводная таблица результатов мониторинга качества образования 2023 г.

Аналитическая справка по результатам мониторинга качества дошкольного образования.